编号:1520831068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:12路车能否经过香格里拉站
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
12路车能否经过香格里拉站或者樵湖岭站?
提问者:天**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的12路车能否经过香格里拉站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,至喜长江大桥通行后,该路段的交通组织方案进行了调整,同时公交集团专门到现场进行实地踏勘,并安排12路12米长的公交车辆进行试车,结果由于西陵二路往电脑城方向的十字路口设置了灯控装置,而12路在西陵二路珍珠路口需左转弯,公交车辆在该路口左转弯时,必须穿过高架桥下的石墩,由于转弯半径太小,公交车辆单独通行还能通过,但有社会车辆同时通行,公交车辆就无法正常左转弯通过。因此,受制于道路交通环境,12路无法恢复原运线路运行。关于您建议绕行樵湖岭问题,目前12路里程已达28.32公里,线路调整后,不仅增加线路往返里程,还需增加车辆和人员。由于目前公交集团车辆缺口很大,加之开发区、发展大道居民多是乘12路至城区,而绕行后必将影响沿途居民的出行时间,故此这一建议暂时难以采纳。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
12路车能否经过香格里拉站
1路车何时恢复香格里拉站
香格里拉小区无光纤到户
电梯间黑暗
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
香格里拉花园正对面的数码港工地,夜
投诉香格里拉物业
香格里拉门面噪音扰民
举报香格里拉交水费不给发票
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路香格里拉小区10号楼下面的
香格里拉小区物业触犯物权法
香格里拉门口乱停车,谁来帮忙
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站