编号:1520824053    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上学问题
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
碧桂园周边有没有公办幼儿园和公办小学?原来那个五龙幼儿园好像拆掉了,新的办学地点在哪里?再就是碧桂园里面正在建的那个幼儿园是公办的还是私立的?谢谢
提问者:我**  
 
  点军区教育局
网民朋友: 您好!您反映上学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《点军区教育事业发展“十三五”规划》及《关于加强宜昌市城区住宅小区配套幼儿园建设和管理的意见》,“十三五”期间,我区对中小学及幼儿园进行了新的规划布局,中小学及幼儿园办学条件将显著改善。近年来,区政府多方筹措资金,进行学校及幼儿园建设,于此同时,积极督促商品房小区按时交付小区配套幼儿园。 目前五龙幼儿园尚未确定拆迁,碧桂园周边将新建五龙小学和五龙公办幼儿园。五龙小学今年动工新建,2019年秋季学期交付使用。五龙公办幼儿园,具体选址正在确定,2019年将投入使用。碧桂园将于今年交付两所小区配套幼儿园,由政府开办普惠性幼儿园。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:6672992)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件