编号:1520693525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡在哪里领取
提交时间:2018-03-10 到期时间:2018-03-20
查询进度,显示已经发放。姓名,张浩然
提问者:张**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡办理进度问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供办卡人员的具体身份信息,市民卡中心无法核实详细情况。请您直接联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大院进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都农村养老保险政策咨询
失业保险如何领取
请问失业保险金怎么办理?
护士资格证领取
市民e家 养老认证
本人主动辞职能否领取失业金
关于退休金的问题
单位办理失业金流程
高中教师资格证领取时间
2018初级会计证领取
枝江市失业人员2018年8月份失业
待业证和失业证的办理
初级药师证书什么时候可领取
公积金领取需要哪些资料
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
疑似电话诈骗
公用尾部文件