编号:1520650131    状态:已回复 已有 143 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌市实验小学一年级新生招生条件
提交时间:2018-03-10 到期时间:2018-03-20
你好,我们夫妻户口所在地在宜昌猇亭区,现在在时代广场租的房子住,做生意也在那边,小孩秋季要上小学,想咨询一下像我们这种情况的报名需要提交什么资料
提问者:晨**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的一年级新生招生条件问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市教育局《关于做好义务教育招生入学工作的通知》(宜教办发[2017]49号)“学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准”。 宜昌猇亭区属于宜昌市城区,若小孩父母或法定监护人在宜昌市城区(包括猇亭区)无房,您可以持小孩户口与监护人租住房屋信息,以租住地为准到对应片区学校排队入学。 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询。电话:0717-6749115或6749116 感谢您的留言。 西陵区教育局。
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
有工商营业执照可以在对应片区学校申请学位吗?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

 
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
2017年宜昌市幼儿园招生方案不合
新天地幼儿园何时开始招生
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站