编号:1520597448    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:用公积金还商贷,可多久提取一次?
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
2017年6月购房并商业贷款,7月22提出了公积金余额。想问一下,半年过去了,我想提取公积金还商业贷款,需要什么资料?每年可以提取几次?
提问者:淼**  
 
  归集科
关于“偿还商业购房贷款提取公积金”问题的回复 “淼淼87”的网友,您好! 关于您咨询“2017年6月购房并商业贷款,7月22日提取了公积金余额。我想提取公积金还商业贷款…”及相关问题回复如下: 一、提取公积金偿还商业购房贷款每年可以提取一次,您目前不能再次申请提取。 二、根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“偿还商业购房贷款提取公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
市民卡多久可以办好
商品房办房产证要多久
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站