编号:1520588346    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应该签什么合同(135****4506)
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
我是一名下岗职工,现年五十五岁,从事厨师工作,现在在一行政单位食堂工作以有二年半了,他们一直是跟我们签的一劳务合同,如马上再签是应签劳务合同还是劳动合同,应怎样办?
提问者:三**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《劳动合同法实施条例》第二十一条规定,劳动者达到法定退休年龄的(即男职工60周岁,女干部——从事管理、技术岗位55周岁,女职工50周岁),劳动合同终止。 如您没有达到法定退休年龄,应当与所在单位签订劳动合同;如您已达到法定退休年龄,则应与所在单位签订劳务合同。 如仍有疑问,可向宜昌市人社局劳动关系科(电话:6056692)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市人力资源和社会保障局 2017年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
应该签什么合同(135****45
做了心脏支架可以献血吗(135**
百里洲水费收取(159****45
百里洲长江大桥(159****45
上班时间摔跤住院算工伤吗(134*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站