编号:1520588244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光伏发电政府部门有补贴不(150****8544)
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
我是远安旧县镇红岩村村民,如果搞光伏发电政府部门有补贴不?
提问者:三**  
 
  远安县发改局
网民朋友:您好!您反映的“搞光伏发电政府部门有补贴不”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《国家发展改革委关于2018年光伏发电项目价格政策的通知》 (发改价格规〔2017〕2196号)文件,2018年1月1日以后投运的、采用“自发自用、余量上网”模式的分布式光伏发电项目,全电量度电补贴标准降低0.05元,即补贴标准调整为每千瓦时0.37元(含税)。采用“全额上网”模式的分布式光伏发电项目按所在资源区光伏电站价格执行(湖北省为0.75元/度)。分布式光伏发电项目自用电量免收随电价征收的各类政府性基金及附加、系统备用容量费和其他相关并网服务费。 如仍有疑问,可向远安县发改局能源股(电话:0717-3822282)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对远安县发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
光伏发电政府部门有补贴不(150*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站