编号:1520587012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园问题
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
中南路延伸段(东辰二号、上善谷、通达花园等小区)人口较多,但一直没有一所对口的公立幼儿园,小孩上学全都只能进私立,请问最近有没有增设公立幼儿园的计划?
提问者:龙**  
 
  伍家区教育局
贵家长: 您好! 接到您关于我区公立幼儿园增设计划的咨询件后,我局领导非常重视,现就您关心的问题回复如下: 目前,伍家岗区公办园建设已初见成效,已建成并投入使用的公办园有四所:分别是梧桐邑幼儿园、八一幼儿园、中心幼儿园、九安城幼儿园。这四所公办园都是面向辖区内居民提供学前教育服务的, 中南路目前暂无公办园建设计划。按照伍家岗区公办园招生简章要求,只要监护人持有辖区户口和房产,就可以前往以上公办幼儿园申请学位! 若您还有疑问,可拨打电话0717-6359707进一步咨询。
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站