编号:1520577678    状态:已回复 已有 42 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何时通车
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
小学后门处道路狭窄,交通极为不便,若遇火灾等灾害无车可通,急病老人无法及时送医,且地处市场中心,极易蔓延,造成不可挽回的经济损失和极大的影响,请领导早日查访定夺,及时扩宽道路,给文宫塔路居民营造良好便利的生活条件。
提问者:黄治卫  
 
  宜都市枝城镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据据住建局和环城村联合调查,您们反映的文宫塔周边无消防通道一事,情况属实。但该地区为老城区,原来预留形成的通道只有1.9米,房屋密集,属于历史原因形成。经与村委会协商,拟在广泛征求群众意见的基础上,根据城镇规划建设分步纳入以后的老城镇改造工程。 感谢您的留言。 枝城镇人民政府 2018.3.13
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
泥巴路何时才能变成水泥路
教师资格证认定何时领证
109路何时换车
失地农民保险何时办理(159***
教师资格证何时发放
姚店村何时通天然气
金缔华城公交站何时恢复(138**
宜来高速五峰段何时开建(138**
三堡垭村一组到路何时硬化(177*
宜都陆城车店村何时通气(138**
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
新云集社区卫生服务中心何时开放
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
生态林补贴何时到位(151****
房产继承何时可以不选择进行公证?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站