编号:1520576344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提取材料的疑问
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
市公积金管理中心: 个人之前连续三年都提取了公积金偿还商业贷款,每次办理所需要的资料都不相同,请问今年提取的话需要哪些材料,看了网站上的提取须知,我这种情况算不算已经建档的?今年提取的时候只需要带上个人身份证即可,还是要准备其他材料?
提问者:韦**  
 
  归集科
关于“偿还商业购房贷款提取公积金”问题的回复 “韦小宝的猴”的网友,您好! 关于您咨询“连续三年都有提取公积金还商业贷款,这算是建档了吗…”及相关问题回复如下: 一、2018年2月8日,宜昌公积金中心更新了公积金管理系统,新系统上线后,偿还商业购房贷款提取公积金业务要先建档,再提取,您以前办理的提取业务不算建档。 二、根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“偿还商业购房贷款提取公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
关于23路公交线起始站不一致的疑问
春华秋实门口停车疑问
小学新生入学条件中的疑问
关于522路公交车的一点疑问和建议
公积金购买首套房疑问
公积金提取材料的疑问
公积金购买首套房疑问
卫生技术职称考试疑问
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
关于宜昌市十中2018年是否招生的
关于工人劳动时间的几点疑问
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
14230元的疑问
社保转移接续疑问
公用尾部文件