编号:1520557864    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金还款
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-20
我在猇亭于2014年用商业贷款买了房,现在想用公积金抵扣银行贷款,是否可以,手续如何办理?
提问者:啥**  
 
  归集科
“啥子”的网友,您好! 关于您咨询“2014年用商业贷款买房,现在想用公积金抵扣银行贷款…”的相关问题回复如下: 一、现在还不能用公积金抵扣商业贷款。 二、您可以办理按年提取偿还商业贷款。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还商业购房贷款提取公积金办事指南,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年2月版)阅读,按办事指南要求携带相关资料到所在地公积金营业部柜面办理按年提取手续。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
兴业银行延误办理提前还款手续
商贷,公积金,还款
家庭代际间互助购房提取公积金
组合贷款委托划扣还款
公积金还款
公积金贷款还款年限可以变更吗?
公积金还款
贷款还款问题
公积金还款
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
公积金还款咨询
房贷还款问题
缩短还款年限或减少月还款额
公用尾部文件