编号:1520519918    状态:已回复 已有 157 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领取补助费?
提交时间:2018-03-08 到期时间:2018-03-19
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领取补助费?现在12岁了一次都没领过?
提问者:隐罡  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“隐罡”网友: 您好!你咨询的“独生子女费”问题收悉,现答复如下: 根据夷陵区独生子女保健费兑现办法,我区农村村民、城镇无业居民和个体工商户独生子女年满14周岁时一次性兑现。您可在独生子女年满14周岁当年年初到村(社区)计生委员处申报。 如有不详,您还可以电话咨询卫计局计生家庭发展科(电话7825205)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村合作医疗能报销生育费用吗
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领
买二手房需交费用
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
轻卡年审必缴费用(187****5
糖尿病产生费用新农合如何报销(15
葛洲坝集团燃气过户费用
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站