编号:1520468846    状态:已回复 已有 101 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:网上查询2月份公积金未到账
提交时间:2018-03-08 到期时间:2018-03-19
在宜昌市政务服务网上查询 2月份公积金至今未上账 是什么原因?什么时候可以上账?
提问者:于**  
 
  归集科
关于“个人公积金查询”问题的回复 “于一”的网友,您好! 关于您咨询“在宜昌政务网上查询2月份公积金至今未上账,是什么原因,什么时候可以上账?”的问题回复如下: 原因是市民E家网站上的公积金信息更新有滞后的情况,建议您通过支付宝上的城市服务进行查询或带身份证原件到您所在的公积金营业部柜面查询。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
网上查询2月份公积金未到账
异地就医报销尚未到账
2016年的危房改造为何至今未到账
黄标车报废补贴未到账(135***
黄标车报废补贴未到账(135***
市民卡未到
关于异地社保及医保转入未到账的问题
退休金未到
养老保险金未到帐
医保异地转入,个人账户余额未到账
至今帐户没有到帐分文
点军,拆房款未到账
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站