编号:1520438466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
提交时间:2018-03-08 到期时间:2018-03-29
消协:你好! 我在1月26日通过移动营业厅门店去办理更换手机卡,被告知必须去开通咪咕和通信包等等我完全不懂和不需要的收费服务,我明确告知只是更换电话卡,营业员告知必须办理此几项服务才给办理卡号,在我强烈抗议下 才答应办理后给我取消。并且收到了取消的短信,但是今天我查看账单发现连续3个月都有收取此费用每月10元。明显有消费欺诈行为。请贵协会严肃处理。 谢谢
提问者:男**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映业务办理及扣费问题收悉,现将相关情况反馈如下:补卡业务时推荐参加优惠订购活动(优惠期内业务按月扣费、月底返还扣费,相当于免费使用),查业务已取消,活动标签到期自动失效,请您放心!如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
住房公积金是强制要交吗
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
关于夷陵中学强制学生一律剪短发
厂里要求强制性加班(136****
强制办理土地使用证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
心和缘物业强制高标准收取停车费
中燃强制销售
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
强制收取城镇医疗保险
人身意外伤害保险强制性买(159*
缴新农合被强制买意外保险(139*
华祥天玺强制交房(138****5
二手房户口老赖可以强制迁出
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
葛洲坝一小学强制性晚托
关于学校强制性有偿补课
宜化山语城11-2-1901无视城
月星国际没通过验收强制交房
物业部强制多收水费
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
三峡艺术高中强制补课
生活
宜昌市二中强制补课
什么时候可以解决夷陵道协强制收会费
教育局强制订阅初中生天地
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站