编号:1520419697    状态:已回复 已有 101 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:天问门口家长停车问题
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-28
最近许多家长反映在天问学校门前停车被电子眼抓拍!而且晚上九点也抓拍!前不久学校发的通知,说是跟交警沟通了,可以在学柝这一则在学生放学时段停车!不知道什么原因还抓拍?而且天问门前这条路是三车道,在不影响交通的情况下,怎么不能方便方便群众呢?再说了,晚上九点以后那条路车很少了!请交警部门能否结合实际规划一下!
提问者:朱**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的天问学校门口停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 东湖路天问路段,车流量大、车速快,加上学校上、放学时接送学生车辆剧增,易引发交通事故,造成交通拥堵。为了确保道路安全畅通,我大队上报政府,将该路段设为禁停道路,设置禁停标志,并安装电子抓拍设备。为了解决家长接送学生停车问题,政府在学校对面设立大型社会停车场,足以满足停车需要。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站