编号:1520404033    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋注销册何时能办理完成
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-16
我家是五一广场棚户区改造项目的拆迁户,前期流程都已办理完毕。但办理购房退税需要的房屋注销册已经过去近2个多月还是没有消息,我们知道都是统一办理中,可现在三个月限期就快到了,请问房屋注销册何时能办理完成,如超期如何处理。谢谢
提问者:我**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的房屋注销册何时能办理完成的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对五一广场房屋注销册办理进度的调查,依据房屋注销流程,五一广场已签约被征收户的房屋注销册正在房管局办理中。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。征收办工作人员按照房屋征收流程已将资料送交房管局,房屋注销册办下来后会尽快通知您领取,请您耐心等待。 如仍有疑问,可向伍家区征收办(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
抗癌药物如何办理医保报销
身份加急办理需要多久?
异地办理身份证
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
放射人员工作证
婚迁户口不能办理
电动车办理牌照真麻烦
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
驾驶证快到期了,在哪里审验
男方有社保生育保险可以报销吗?
军队转业干部何时能办地方身份证
如何办理居住证
网络预约出租车运输证在哪办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件