编号:1520401548    状态:已回复
[类别]投诉
标题:共联商贸大市场路口红绿灯问题
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-28
伍家岗共联商贸大市场十字路口临时设立的红绿灯,没给行人过马路的机会。这一段车流量大,车速快,过个马路还要和车抢时间,真是提心吊胆,希望交警同志现场勘察体验,为老百姓解决安全出行的问题。谢谢!
提问者:爱**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的伍家岗共联商贸大市场十字路口临时设立的红绿灯,没给行人过马路的机会之问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已经向主管部门作出了书面汇报,在该路口安装正式红绿灯设备,确保车辆有序通行,行人安全过街。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科0717-- 6577928 反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站