编号:1520389267    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理老人优待证
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-16
我已年满六十五周岁,系五峰镇人,请问需在何地办理老人优待证,是服务中心还是民政局,需要什么资料,在五峰可享受哪些待遇?
提问者:老**  
 
  五峰县民政局
老衲要还俗txt下载: 您好!您咨询“办理老年优待证”问题收悉,现就相关问题答复如下: 一、对象范围:凡具有五峰土家族自治县户籍、年龄在60周岁以上(含60周岁)的老年人。 二、办理程序:由本人持二代身份证在县民政局老龄工作办公室(地址:渔洋关镇幸福大道60号,门牌号:210)办理,也可委托近亲属或他人代为办理。 三、相关优待政策的享受问题:目前,五峰县没有可享受的老年优待政策,但不影响您在县外使用老年优待证享受政策。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电五峰县民政局老龄办。 回复人:樊腾 咨询电话:5821156 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对五峰县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
期待能在网上办理老年优待证和老年公
办理老人优待证
老年人优待证
65岁后到什么地方换证
想领取老年优待证
老年优待证能享受的具体优待有哪些?
老年优待证怎么办理?
老年人优待证如何办理
在哪里办理老年优待证?
优待证办业务是否有效
优待证在哪里办?
老人优待证三个月未办好
公用尾部文件