编号:1520383999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:去年提取过公积金,今年提取需要什么材料
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-16
之前连续三年都有提取公积金偿还商业贷款,这算是建档了吗,这一次提取需要带什么材料?除了个人身份证,还需要银行还贷清单吗?
提问者:韦**  
 
  归集科
关于“偿还商业购房贷款提取公积金”问题的回复 “韦小宝的天猫”的网友,您好! 关于您咨询“连续三年都有提取公积金还商业贷款,这算是建档了吗…”及相关问题回复如下: 一、2018年2月8是,宜昌公积金中心更新了公积金管理系统,新系统上线后,偿还商业购房贷款提取公积金业务要先建档,再提取,您以前办理的提取业务不算建档。 二、根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“偿还商业购房贷款提取公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
置换式按揭能否提取公积金
偿还商业购房贷款提取公积金
装修提取住房公积金
提取公积金
提取住房公积金
家庭代际间互助购房提取公积金
公积金提取
住房公积金提取
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
提取公积金偿还商贷
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968