编号:1520327970    状态:已回复 已有 140 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:老人开三轮摩托车要证件吗(134****1270)
提交时间:2018-03-06 到期时间:2018-03-15
 听说六十岁以上的老人开三轮摩托车不要证件,是真的吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您咨询的老人开三轮车要证件问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据道路交通安全法规定,驾驶机动车,应当依法取得机动车驾驶证。驾驶人应当按照驾驶证载明的准驾车型驾驶机动车;驾驶机动车时,应当随身携带机动车驾驶证。 如仍有疑问,请致电0717-6250010咨询。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
杨云公路扩宽何时开工(134***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站