编号:1520327285    状态:已回复 已有 52 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市幼儿园距离公汽站太远(138****8278)
提交时间:2018-03-06 到期时间:2018-03-15
 宜昌市幼儿园距离周边公汽站都在1公里以上,对上班族接送小孩十分不便,能否请有关部门帮忙解决一下呢?
提问者:三**  
 
  市规划局
网民朋友:您好!您反映“市幼儿园距离公汽站太远”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市中心城区公共交通规划》及现状调查,宜昌市幼儿园周边有移动通信大楼站、金东山建材广场站、三八八厂站,可基本满足该片区公共交通需求。后续在该片区道路设计及站点更新工作中,我们会充分考虑到您的建议,对该片区公交站台的设置做出调整。如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:6323504)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
市幼儿园距离公汽站太远(138**
县市市民卡何时发放(138****
劳龄股的时间不合理(186****
劳龄股的时间不合理(186****
劳龄股的时间不合理(186****
医保卡冻结不能用(138****8
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站