编号:1520327246    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开别人车违章怎么办(138****1067)
提交时间:2018-03-06 到期时间:2018-03-15
 您好!我小妹去年没学驾照就买了一辆小双排货车,办理了行车证,由于身体不适.又不想学了,我想一直长期开她的车,又不想过户.如果我在开她的车时违章了,我怎么去进行违章处理?请您帮助咨讯一下。谢谢!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关开别人的车违章怎么办的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,请您带上所开车辆的行驶证、本人驾驶证和本人身份证到各交警大队违法处理窗口处理即可,或持上述证件到艾家嘴(东山大道125队旁)交通违法处理中心处理。 若仍有疑问,请致电0717--6577924咨询。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月10日
 
回复时间:2018-03-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
开别人车违章怎么办(138****
残疾补助什么时候下发(138***
办理残疾证需要哪些手续(138**
低保申请(138****1067)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站