编号:1520316713    状态:已回复 已有 36 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于统计师证书办理时间
提交时间:2018-03-06 到期时间:2018-03-15
市人力资源和社会保障局:我家人2016年参加全国统计师统一考试,成绩已通过,省直的去年已经通知办证了,我们市怎么到现在还没组织办证?
提问者:k**  
 
  市人社局
网民朋友您好! 您反映的问题已收悉,现将您反映的2016年统计资格证书办证情况反馈如下:我院于2017年6月27日在宜昌市人事考试网发布了关于办理2016年统计资格证书的通知,后期由于我院网站升级改版,为此给您来的不便,我们表示深深的谦意。请您尽快携带以下资料到我院办理: 1、考生本人的身份证原件、准考证(或在“湖北人事考试网”下载打印的成绩通知书);   2、考生本人具备报名资格的学历证书、资格证书原件; 3、考生近期正面免冠同底彩色登记照:两寸1张;一寸2张。 4 、用钢笔或签字笔填写《资格考试合格人员登记表》一式两项份(湖北人事考试网、宜昌市人社网、宜昌人事考试网(www.ycrsks.com)下载);合格人员登记表须存入个人事档案,请据实填写,切勿遗失。 5、代办人需携带本人身份证及考生上述资料。 办证地址: 宜昌市沿江大道43号(宜昌市人力资源和社会保障局大楼2楼服务大厅)203办公室。市内乘11路车在宜化大楼站下车后直行1000米,或乘11路车在宜昌一中老校区门口下车后步行300米即到。 如您仍有疑问,请向宜昌市人事考试院电话咨询:6056350,6056347。 感谢您的留言。 宜昌市人事考试院 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
流动式起重机司机操作证办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
关于驾驶证随户籍迁移的问题
低保人员如何办理低保证
关于办理食品经营许可证场地问题
小孩户口迁出问题
办理结婚证
办不了土地经营权证(158****
居住了上十年了能上户吗(159**
灵活就业医保参保人员生育
咨询补办户口簿事宜
关于社保及生育险咨询
二孩补贴与生育保险
有关农村房产证
户籍咨询
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站