编号:1521812406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金能交物业管理费吗
提交时间:2018-03-23 到期时间:2018-04-03
现在公积金可以缴纳物业管理费吗?如果可以,程序是什么?需要什么材料?谢谢!
提问者:西**  
 
  归集科
关于“缴纳物业管理费提取公积金”问题的回复 “西瓜西”的网友,您好! 关于您咨询“公积金可以缴纳物业管理费吗…”的相关问题回复如下: 缴存人家庭(缴存人及配偶)当年未发生其他住房消费类提取,每年可提取一次缴存人的住房公积金缴纳拥有自主产权住房的物业管理费。请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击缴纳物业管理费提取公积金办事指南(2018年2月版),按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
小区业委会可以收取物业管理费吗
业主未收房物业管理费怎么出?
私人门面收取管理费
关于物业管理费咨询
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
公积金能交物业管理费吗
星湖湾物业管理费收费标准
自己买了车位为何还要交管理费?
小区垃圾清理是否包含在物业管理费之
闲置房,物业管理费能否减免
宜化新天地未交房强行收取业主物业管
枝江,雅畈菜市场外管理费收取合理吗
档案管理费
香山銘苑物业管理费
物业管理费
公用尾部文件