编号:1521783325    状态:已回复 已有 28 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:查询房产
提交时间:2018-03-23 到期时间:2018-04-03
请问本人在夜明珠有一套房子,现在想卖小溪塔满五年的房子,在小溪塔房管能否查询到夜明珠的房产,满五唯一吗?或者满五不唯一 税费怎么交?
提问者:先**  
 
  夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您反映的问题,现答复如下:目前我区不动产登记窗口只能查询在夷陵区内办理过登记的房屋信息,不能查询夜明珠的房产信息。“满五唯一”或“满五不唯一”属房屋交易时税务认定,其税费情况请您向税务部门咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
房产过户问题
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
房产交易方圆测绘乱收费
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站