编号:1521769287    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上初中是否要户籍转到对应位置满一年
提交时间:2018-03-23 到期时间:2018-04-03
你好 我想咨询下  我打算买个对口的初中,小孩子九月上初中,有朋友说除了房子满足 还需要户籍转过来满一年才能上,请问有这个政策吗。 
提问者:夜**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!学生入学依据学生法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准。因初中归口各区教育局管理,相关问题请您咨询相应的区教育局。 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6777254 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 高新区基教科 6331781 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
上初中是否要户籍转到对应位置满一年
公用尾部文件