编号:1521739238    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村土地建房问题
提交时间:2018-03-23 到期时间:2018-04-03
尊敬的领导您好,个人咨询下,我在老家夷陵区樟村坪镇殷家坪村,自家承包的和耕地和禁地,上建房子,用作超市,酒店等商业,非住宅,需要什么审批手续?谢谢!
提问者:周**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友,您好,针对您反映的问题,现答复如下:根据《土地管理法》《城乡规划法》有关规定,农村土地只能用于本集体经济组织成员个人住宅建设、集体经济组织公益事业、基础设施建设,针对您提及的想在自家承包地建房子用于商业的意愿不符合法律规定,详情请到当地国土资源所、分局咨询。
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
关于上上城片区出行问题
夜间行车的视线问题
点军区没有重点公立中小学及落后问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
停车位问题
小升初划片问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件