编号:1521704959    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二小门口的地下过街通道被封了,学生怎么过马路?
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-12
长信建设你们能不能搞事动作放快点?二小门口地下过街通道你们一封就是好几天,学生过街怎么办?
提问者:上**  
 
  夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您所反映的“二小门口地下过街通道被封了,学生怎么过马路?”的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,在封闭施工处规划设计有一条从罗河路到明珠桥的双向四车道贯穿道路,目前长信建设有限公司在此进行道路土方回填并设置临时施工大门,同时自来水公司在对临时管网进行改迁,造成通行不便,我单位已督促长信建设有限公司和自来水公司加紧施工,尽快恢复通行,在此给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2018.3.23
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
大学生政府实习实训
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件