编号:1521704203    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鑫源快捷酒店门口停车位问题
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-12
鑫源快捷酒店门口停车位本属公共停车位,我也与当地有关部门沟通反映过鑫源快捷酒店私自违法收取停车费的问题,主管部门也明确告知此地收费属于违法行为,竟然违法,为何当地主管部门不依法拆除鑫源酒店违法设立的停车杆,而只是在接到举报后出面协调,而后不了了之,酒店方面依然违法收费。
提问者:小**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的鑫源快捷酒店门口违法设立的停车杆问题已收悉,现将情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看,现于2018年3月23日将该处道闸拆除完毕。针对该件反映的停车收费问题不在我局管辖范围,建议转交其他职能部门处理。如仍有疑问,可向夷陵区城管局(电话:0717-7816110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件