编号:1521699429    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个体工商户两证合一
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-02
 两证合一的个体工商户需要办理税务等级么? 市地税局:      去年5月份办的的营业执照,办理的时候说两证合一了不需要办理税务登记证,但是今天突然看到其他人的两证合一的营业执照上还有一排税务的字,而我的上面没有,听别人说需要去登记下?       这个有影响么、我应该去那登记、需要什么材料?
提问者:h**  
 
 
网友: 你好!感谢你对地税部门关心和支持。我局现就你咨询的内容回复如下: 根据你目前的情况,不会影响你日常的经营活动。依据国家税务总局相关文件精神,商事登记制度改革后登记的纳税人,可在其初次办理涉税业务时再到税务部门进行信息补录。 你若遇有其他涉税疑难问题,可携带相关资料就近前往地税局办税服务厅进行资料审核或致电12366-0-2纳税服务热线进行咨询。 宜昌市地方税务局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
个体工商户两证合一
旅游年卡公交二合一的补办问题
低保扶贫二线合一
居民医保和农合已经两保合一,何时用
多卡合一
若三证合一不能按期办理,有什么影响
三证合一
三证合一
公用尾部文件