编号:1521693754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问东站路小学具体什么时候能开始招生?
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-02
网上了解到东站路小学已经计划新建,选址已确定。我家地址对口该校,孩子即将达到入学年龄,请问该校具体何时能完成建设,开始招生教学?
提问者:s**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东站路小学何时完成建设的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。东站路小学已纳入伍家岗区中小学建设中长期规划,后期将根据该片区生源增长的具体情况决定建设时间。学校建成以前,您的小孩可以就近选择花艳小学或白沙小学就读。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
谢谢答复,满意!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
2018西陵区公办幼儿园网上学位注
请问东站路小学具体什么时候能开始招
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
江苏昆山2013年离职回家,现在2
今年学生医疗保险续费何时开始
物业费从何时开始计算(138**
希望从现在开始
将军岩路段什么时候开始改造
远光灯可以开始治理了吗
新天地幼儿园何时开始招生
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
事业单位招聘什么时候开始
公积金新政何时开始可以预约
廉租房什么时候可以开始申请
学生贷款何时开始计息(151***
葛洲坝中学违规补课
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站