编号:1521691782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村医疗保险和公司交的五险一金冲突吗?
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-02
我在老家每年都交保险。在深圳公司也交社保,这两个有什么区别吗? 还是说我交了社保就不需要在宜昌交保险了?
提问者:淡**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映城乡居民医保问题收悉,我们于3月26日下午与您电话联系。现将相关情况反馈如下: 您如果在异地用人单位参加了五项社会保险,就不需要在老家参加城乡居民医保了。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科咨询,联系人:罗雷,联系电话:6755735。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.3.26
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意~
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
五险一金怎么买
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
农村医疗保险和公司交的五险一金冲突
五险一金问题
枝江交的五险一金,在宜昌生小孩能报
宜昌一号家居网不交五险一金
五险一金查询(150****585
五险一金问题咨询(152****6
五险一金如何续交(138****7
现在能要求老板补交必须缴纳的费用吗
五险一金
五险一金
五险一金
昆明缴纳的五险一金转移到宜昌
五险一金的相关问题
公用尾部文件