编号:1521687743    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆乱停
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-12
从胜利四路白龙岗传入宜昌市气象局的入口处,交警部门有提示,禁止停车的路牌。可是,每天还是有,很多车子乱停在那里,特别是下午6点以后就成了停车场。有时,过份的把两车道,并排停两台车,强行挤出三车道。气象小区的住户和工作人员,苦不堪言!希望,交管部门严格执法!
提问者:淞**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关车辆乱停的投诉来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您来件的内容,已安排西陵大队云集中队对此路段进行整治,并采取以下措施:一是进行照相贴单,二是加大早晚高峰巡逻管控,三是对造成堵塞的车辆进行拖移。日前,云集中队已开始整治行动,初见成效。 若仍有疑问或整治行动不明显不持久,请致电18972591056反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
乱停乱放谁来管
乱停乱放
每当周末得胜街车辆乱停拥堵不堪
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站