编号:1521683654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能安装光伏发电
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-02
屋顶分布 式 光伏发电 ,我想问一下我们猇亭石板冲能不能安装光伏发电
提问者:那**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映能不能安装光伏发电的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 国家一直支持光伏发电产业发展,无论企业或个人,只要具备建设资质、满足建设条件、投资投入自愿等均可申请建设光伏发电项目。如果您想利用自家屋顶建设光伏发电项目,请带房产证、身份证、电费发票前往当地供电部门,申请备案报装即可。 如仍有疑问,可向宜昌市发改委能源办(电话:0717-6255273)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
宜都农村有没有屋顶太阳能发电项目
光伏发电安装问题
枝江光伏发电最新政策
能不能安装光伏发电
光伏发电政府部门有补贴不(150*
光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
光伏发电有没有补助政策(139**
关于光伏发电(139****489
国家对光伏发电的相关政策(159*
农村光伏发电有什么政策(138**
枣林建风力发电站是真的吗(150*
光伏发电(139****5981)
光伏发电安装(134****500
光伏发电电价是多少?(136***
个人屋顶光伏发电
商家自发电
公用尾部文件