编号:1521678867    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鄂EHW762堵路
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-12
早上鄂EHW762就一直把道路堵住,将近一个小时行人和车辆都不能通行,让司机把车子挪开,他也完全不理。这个行为交管部门能不能进行处罚?
提问者:M**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的鄂EHW762堵路的投诉来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中华人民共和国《道路交通安全法》对道路的定义,“道路”,是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。若是符合上述条件,请您将堵路的车辆证据材料提供给所在辖区交警大队,由他们依法进行处罚。若是在小区内和非定义上的道路堵车,请向辖区派出所报警和投诉处理。 若仍有疑问,请咨询所在辖区交警大队。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
鄂EHW762堵路
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
建材堵路影响出行
堵车堵心
视觉摄影旁边垃圾堵路
石板村拆迁堵路
无良村民堵路索钱,榔坪政府闭目推诿
港务新村楼栋口麻将堵路,扰民
解放路步行街地摊堵路
桔城路福久源堵路,堵排水管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站