编号:1521648569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018应届研究生地方助学金
提交时间:2018-03-22 到期时间:2018-04-02
本人小孩既将读研,户口已迁至到南京学校,宜都有没有政策上的孩子学业补助,条件是怎样的?该怎样申请?谢!
提问者:静**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生读研学业补助的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市有学生读研资助政策,请您携带有效证件,到宜都市学生资助管理中心咨询,宜都市学生资助管理中心(电话:4828266),感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初中学生财政补贴
入学资金补助
大学生生源地贷款
农村户口考取研究生村里有补助吗
学费生源地贷款
助学资助
学生财政补贴退费
大学生助学贷款申请条件有哪些?
在读大学生怎么申请助学贷款
2018应届研究生地方助学金
点军桥边考入大学,在哪里申请助学贷
枝江生源地贷款还款
咨询大学生助学贷款
公用尾部文件