编号:1521638699    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产过户手续
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
  本人为7岁的女儿购买了一套二手房,请问办理不动产过户手续需要提供哪些资料?谢谢
提问者:f**  
 
  远安县自然资源和规划局
1、 Feiang网民朋友:您好!您反映“不动产登记过户手续”问题收悉。现将相关情况反馈如下: 2、根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实行细则》、《不动产登记操作规范(试行)》等规定。需提供如下资料:一是未成年人购买房产的,提交申请人身份证明、监护关系证明及监护人的身份证明、结婚证、户口簿;二是不动产登记申请(买卖双方,鉴于买方为未成年人,应当由其监护人代为申请);三是卖方身份证、结婚证、户口簿原件;四是房屋买卖合同原件;五是监护人承诺书;六是卖方不动产权证书原件(原土地证、房产证)。 3、如仍有疑问,可向不动产登记中心咨询。电话0717-3821341。 4、感谢您的留言。 远安县国土资源局 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
异地转学手续如何办
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
办理焊工证手续太难(158****
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
请问怎么办理转诊手续
外地参老保险可否转移接手续
农村土地建房有哪些要求和需要办理哪
不动产过户手续
换新社会保障卡什么手续(138**
委托扣划手续在哪办
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件