编号:1521635939    状态:已回复 已有 26 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:普通话考试(非在校人员)
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
请问宜昌市哪里可以考普通话(非在校学生)?怎么报名?麻烦帮忙解答!
提问者:花花9527  
 
  市教育局
咨询人: 您好!就非在校学生如何报名参加普通话测试问题,您可以向宜昌市普通话测试中心咨询相关事宜。咨询电话:6053328。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:6442213 2018年 3 月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
普通话考试(非在校人员)
离退休人员生存认证如何办理
身份不明人员进店强搬东西
机关人员养老保险异地转移
事业单位退休人员死亡后养老保险
咨询灵活就业人员的人事社保问题
非枝江户口的人员能否在枝江办市民卡
灵活就业人员社保断交
灵活就业人员参加职工医保
退休人员独生子女证丢失如何办
在宜昌办理居住证人员办理社保医保
残疾人员证办理
企业离职人员怎么补交养老保险
外来人员在夷陵区创业有什么政策支持
异地人员准生证办理
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站