编号:1521624411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市商品房网上预售备案查询
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
宜昌市商品房网上预售备案怎么查询
提问者:c**  
 
  市住建局
您好,您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下: 您可以通过登录宜昌市房产交易网,在公共查询栏目里进入商品房网签查询界面,输入您的商品房预售合同备案编号、购房人姓名、证件号码及合同备案密码方能查询到。购房人也可以持本人的身份证原件及网签合同纸质原件到宜昌市房屋交易和产权中心合同备案窗口进行查询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

31

 
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
宜昌市商品房网上预售备案查询
公用尾部文件