编号:1521623486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办学许可证如何办理?有哪些条件
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
音乐培训机构如何办理办学许可证?有哪些具体要求?西陵区跟伍家区标准一样吗?
提问者:侠**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的办学许可证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 办理培训机构按照《宜昌市民办非学历教育培训机构设置和管理办法》要求,达到相关条件后提交资料到教育局进行审批。 如您仍有疑问, 您可到西陵区教育局来具体咨询(献福路20号)或电话咨询:6749099 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
结婚证丢失补办需要哪些材料?
宜昌对口帮扶城市有哪些?
药食同源的花草茶有哪些
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
因史倒房重建可享受民政哪些救助政策
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
农村土坯危房改造、重建政策
农民种地的补贴有哪些
农村建房需办哪些手续
独生子有哪些优惠待遇
宜昌有哪些药材种植合作社(159*
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
今年有哪些惠农补贴(135****
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
公用尾部文件