编号:1521622149    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归户口能否转到远安(150****5671)
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
 我父母现居住在秭归县,屈原镇双龙村,现在都已七十多岁,我想把父母接下来和我们一起生活,能否把他们的户口迁入到我所在地,远安昙呜风镇花园村?都是农村户口,第二,把老家的房屋,土地,山林都交于集体,现有什么样政策补贴?
提问者:三**  
 
  秭归县公安局
网民朋友,您好!您咨询的“将父母户口迁移到远安”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据咨询我局户籍办证大厅,您父母的户口在屈原镇农村,且年龄超过六十岁,符合养老迁移政策。您可以向您的户口所在地派出所申请准迁证后,到我局屈原派出所办理户籍迁移手续。至于您的房屋、土地、山林等处理政策,可以向村干部或者屈原镇政府咨询,我局不清楚此类政策。 如仍有疑问,可向秭归县公安局户籍办证大厅(电话:0717-2883470)咨询。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
秭归户口能否转到远安(150***
公用尾部文件