编号:1521622082    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:井盖被车辆辗压响声太大(135****4335)
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
我住夷陵大道218号路旁边的井盖被车辆辗压响声太大,望有关部门及时解决。
提问者:三**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映的夷陵大道218号井盖响声太大问题已收悉,现回复如下:您反映的情况属实,工作人员到达现场调查,发现有多个市政井盖在车辆经过时响声过大,对周围居民造成不小影响,现工作人员现场施工,安装了减震设施。由于该处其他部门井盖也存在有类似问题,现市政部门仅针对我局管辖范围的下水道井盖进行了安装,其他部门井盖因权属问题,暂无法进行安装减震设施。对您造成不便,敬请见谅。如有疑问,可直接与我们联系6692321.感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
井盖被车辆辗压响声太大(135**
公用尾部文件