编号:1521620785    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口如何转回土城当地(134****7535)
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
 请问一下,我原来户口是点军土城农村户口,很多年前转到宜昌挂靠在亲戚名下,听说2018年可以转回当地,需要符合哪些条件?能帮帮我吗,目前我和老婆的户口都不在一起,因为我在宜昌没房子,上不了
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌现户籍政策对于户口非农转农有诸多限制,一般不予办理。您可以咨询当地的村委会以及辖区派出所,或是拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
户口如何转回土城当地(134***
公用尾部文件