编号:1521620732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:换新社会保障卡什么手续(138****5298)
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
 我是远安人,我想咨询一下,说又要换社会保障卡,我以前的社会保障卡是2012年9月领的,没激活过,现在要换新社会保障卡,我需要些什么手术,在哪儿换?
提问者:三**  
 
  远安县人社局
尊敬的网友: 你好!你所述情况本单位已获悉,现将答复如下:更换社保卡请携带身份证或户口本到人社局一楼1号窗口办理,或电话咨询:0717-3812104。
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
换新社会保障卡什么手续(138**
小组长的工资至今没拿到(134**
公用尾部文件