编号:1521620682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学籍转回
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
因为母亲外出务工,所以妹妹初一时就把学籍转到了广东,现在想转回宜都,需要经过哪些程序才能转回来
提问者:鲜**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 凭户口簿和有效居住证明材料到服务区内学校联系,开具转学申请材料,接收学校签批后到接收地教育局签批,再到原就读学校和所在教育局签批后方可到转入学校就读。 如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外省驾照如何转回
大学毕业生团组织关系、党组织转回
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
外省医保转回如何处理
外地养老能转回宜昌吗(138***
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
户口如何转回土城当地(134***
学籍转回
外地公积金是否可以转回
社保异地转回
毕业后户口转回的咨询
江苏昆山2013年离职回家,现在2
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
浙江台州的驾照转回宜都
公用尾部文件