编号:1521618586    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桃花岭饭店门口能调头吗??
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
桃花岭饭店门口有限时掉头标志,在限定时间内掉头有没有问题?
提问者:C**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关桃花岭饭店门口能调吗的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据此处交通标志标线规定,除高峰期外,允许从桃花岭饭店出来的车辆左转,全时段禁止从解放路上行至桃花岭饭店门口的车辆调头,右侧花坛设置有禁止调头标志牌,请自觉按交通标志指引行车,以免给自己增加交通违法风险。 若仍有疑问,请咨询西陵大队马警官18972591056.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月24日
 
回复时间:2018-03-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
无调头标线的左转道是否可以调头?
宜昌市中心医院出来调头问题
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
桃花岭饭店门口能调头吗??
请问调头车道是什么通行原则?
调头的路口怎么关闭了(159***
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
三峡路开车调头难
关于车辆调头的一个问题?
沿江大道调头问题
东山花园门口增加左转弯车道
请问胜利四路上行到体育场路丁字路口
第三次咨询沿江大道调头的问题
公用尾部文件