编号:1521616919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老火车站停车收费
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
我想请问下,老火车站前面的一片空地是否属于收费范围。我第一次去,有个老头不问停车时间一律收费5元,第二次去,没人收费,但我看到有老头在收其他人的停车费。 这片地区停车是否应该缴费?如果要收费,该停车场属于哪个机构?哪个机构在收费?谢谢。
提问者:小**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映老火车站停车收费问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,老火车站停车场收费实行政府定价管理,收费执行宜价服[2014]50号文件规定的标准,即: 停车30分钟内免收停车服务费。 小型汽车(载客7座以下小轿车或吉普车)2小时内(含)收费5元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过12元/辆。 中型汽车(载重2吨以下或载客19座(含)以下的各种机动车)2小时内(含)收费8元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过20元/辆。 大型汽车(载重2吨以上或载客20座以上的各种机动车)2小时内(含)收费10元/辆;2小时候后每增加1小时加收2元/辆,全天24小时累计最高不超过25元/辆。 摩托车:4小时内(含)收费2元/辆;4小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过5元/辆。 您若发现停车场有违规收费行为,请保留好证据并到宜昌市物价局价格举报中心投诉,联系电话:12358。 如仍有疑问,可致电0717—6851890咨询。 感谢您的留言。 宜昌市物价局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
小区乱收停车费
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968