编号:1521597422    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保开具证明咨询
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
市人社局:     您好,我2015年曾在贵市某国有企业任职,因只工作3个月便解除劳动合同,现考上外省公务员,需要进行工龄认定,需要打印社保缴费证明。但我在网上查询时显示需要社保卡帐号,当时我们并未办理社保卡,也不知单位当时是否给我们办理社保。现人在外省,想网上进行办理,请问如何可以进行办理。(因现工作不能带手机,若电话打不通麻烦继续联系)
提问者:t**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保开具证明咨询问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实:您姓肖,您2015年工作的单位是中国葛洲坝集团第六工程有限公司,该单位的养老保险是在湖北省社会保险局缴纳,不在宜昌市。 您可以登录湖北省社会保险自助服务系统(省本级)(http://59.175.218.202:7003/hbrswt/),打印您在省局缴纳记录的情况。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6756452。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件