编号:1521590042    状态:已回复 已有 3 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:驾驶证报名体检
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-04-11
《机动车驾驶证申领和使用规定》要求的身体条件之一是“无红绿色盲”,而现在在驾校报名时,体检检查较严,并非简单的检查红绿色盲,而是利用较复杂的色卡在检查是否色弱,若发现是色弱,体检医师不予通过,于是就滋生出一些腐败现象。这样做是不是过于严苛?
提问者:mlg84  
 
  市卫计委
你好,你应向本地区《机动车驾驶证申领和使用规定》负责实施部门反映该意见,或联系市卫计委医政医管科说明具体体检机构情况,以调查了解相关问题。市卫计委医政医管科电话:6221452。
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
孕妇公务员体检是否能申请延期
关于免费体检的相关问题
幼儿园体检应该收费吗(150***
B2驾驶证年审体检报告问题
枝江事业单位退休人员体检(159*
体检色弱不能考驾照
教育部门统一安排学生体检
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站