编号:1521555033    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生就业报到证
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
我5年前在武汉读书毕业,老师说把档案转回原籍,去拿一个报到证就行了,档案到时候就回到原籍地教育部门了。我这个报到证一直放在身边,我想请问有什么用。关于我的从小到大的档案,现在在哪里,是否在贵单位。谢谢
提问者:小**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请上宜昌招考信息网查询档案去向,凡到我办的毕业生档案全部开通网上查询,所有档案已按照规定转回毕业生原户籍所在地的县市区人才交流中心,查到后请和档案所在地联系。如未查到请和您毕业学校联系查询档案去向。报到证是证明您是普通全日制毕业的凭证之一。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2018年 3 月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
2018年应届毕业生报到证报到工作
本人是2017年的毕业生,到现在都
毕业生就业报到证
有关大学毕业之后报到证的处理问题
毕业生报到证报道事宜
报到证丢了要从教育局提档案
2017年毕业生报到
报到证能拿出来吗
妊娠期考上公务员报到问题
应届毕业生报到问题
2016年新录用公务员报到
报到证过期了还可以报道吗?
大学生毕业档案调回,怎么报到?
公用尾部文件